«Уралочка» подписала контракт с кубинкой Нэнси Каррильо

26.06.2012

MVP Панамериканского кубка и чемпионата Norceca 2007 годов блокирующая Нэнси Каррильо в новом сезоне будет играть в российской волейбольной суперлиге. Кубинка подписала контракт с екатеринбургской «Уралочкой», где уже играла в сезоне-2005/06, став лучшей подающей нашей лиги.

Каррильо – одна из двенадцати волейболисток, которые покинули Кубу в период с 2009 по 2011 год. Для 26-летней кубинки последним турниром в составе сборной своей Родины был чемпионат Norceca 2009 года. Из пуэрториканского Байамона, где кубинки стали бронзовыми призерами чемпионата своего региона, Каррильо в Гавану не вернулась. Два года она была вынуждена пропустить, дожидаясь окончания срока так называемого «карантина» ФИВБ. Он накладывается на игрока, уехавшего из страны без согласования со своей федерацией и теряющего таким образом право на профессиональную лицензию. После завершения срока фактической дисквалификации кубинка приняла предложение бразильского «Сан-Каэтано», где провела минувший сезон.

Каррильо – чемпионка Norceca 2007 года, второй призер «Гран-при» 2008 года, бронзовая медалистка Олимпиады в Афинах 2004 года. Кубинка заполнила вторую вакансию легионера в составе одного из самых титулованных российских волейбольных клубов. Ранее уральский клуб продлил договор с блокирующей сборной Болгарии Страшимирой Филиповой.

Еще одним новичком «Уралочки», начавшей сбор в Алуште, стала 30-летняя связующая Кира Якимова. Девять последних сезонов россиянка провела в белорусском «Атланте-БарГУ», где стала капитаном, выиграв с клубом из Барановичей девять комплектов наград белорусского чемпионата (пять золотых, серебро и три бронзы). До 2004 года Якимова уже выступала за екатеринбургский клуб, являясь игроком  третьей и второй команд «Уралочки» – «Малахит», «Уралочка-2» и «Уралтрансбанк-Аэрофлот». В активе Киры Якимовой также игры за юношескую и молодежную сборные России.

(по информации «Спорт-Экспресс»)

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий