Даниил Медведев в упорной борьбе уступил Рафаэлю Надалю в финале Australian Open

30.01.2022

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем открытого первенства Австралии по теннису. В финале он в пяти сетах переиграл россиянина Даниила Медведева – 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5. Продолжительность матча составила без малого пять с половиной часов.

Таким образом, Медведев второй год уступает в финале Australian Open: в прошлом году в решающем поединке он проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу, который не сумел принять участие в текущем розыгрыше из-за скандала с визой и последовавшей депортацией из Австралии.

В свою очередь Рафаэль Надаль установил новый рекорд по количеству побед на турнирах «Большого шлема». 35-летний испанец стал первым в мире мужчиной, выигравшим эти турниры 21 раз.